Все рубрики каталога




Офисы по Украине
SpyLOG




Санатории, оздоровительные комплексы, Запорожье

В разделе «Санатории, оздоровительные комплексы в Запорожье» Вы найдете информацию о предприятиях санаторно-курортной и рекреационной сферы: санаториях, оздоровительных комплексах, пансионатах санаторного типа, детских оздоровительных центрах, медицинских центрах, профилакториях, здравницах, а также о турфирмах, турагентствах и туроператорах, где можно приобрести путевки в санатории и пансионаты.


Другие фирмы



Оздоровительные комплексы в Запорожье, или как их чаще называют в последнее время рекреационные, свое предназначение всегда видели в том, чтобы удовлетворить потребности человека, связанных с оздоровлением, отдыхом и содержательным проведением времени в период досуга.

Запорожская область славится своими рекреационно-оздоровительными возможностями. Это и берег Днепра, и богатое своими уникальными свойствами Азовское побережье.

Так, оздоровительный комплекс в 250 метрах от Днепра, включает в себя детский оздоровительный лагерь и бывшую спортивную базу футбольного клуба, которая используется для отдыха взрослых. Это территория в 9,5 га с сосновым бором. Здесь прекрасные условия для оздоровительного отдыха. Комплекс одновременно может принять на отдых до 250 человек, а столовая с тремя залами размещает 300 человек.

Один из клинических санаториев в Запорожье, расположенный в экологически чистой зоне на берегу Днепра, обладает уникальными природными факторами, которые в сочетании с многолетним опытом работы санатория позволяет оздоравливать ежегодно более 3-х тысяч больных в различных реабилитационных отделениях.

А оздоровительные комплексы на берегу моря могут наиболее полно осуществить оздоровительные мероприятия, цель которых восстановить нормальное самочувствие и работоспособность утомленного, но здорового человека. Вполне понятно, что расположены такие комплексы в наиболее благоприятных местах. Часто такие комплексы дополнительно оборудуют сауны для повышения эффекта оздоровления. Советуем пройти реабилитационный курс в одесском центре «Джерело Life» https://www.djerelo.life/.

Теплое и неглубокое Азовское море, сочетание южного солнца, степного и морского воздуха, насыщенного йодом, озоном, бромом, разнообразие овощей и фруктов обеспечивают наилучшие условия для отдыха в оздоровительных комплексах.

Санатории, оздоровительные комплексы в Запорожье и области, на Азовском побережье расположены в наиболее благоприятных местах. Многие находятся на Бердянской косе. Часть из них — профсоюзные, ведомственные здравницы. Это крупные учреждения, уже не одно десятилетие плодотворно работающие в сфере лечения и оздоровления. В них может отдыхать одновременно от ста до трехсот человек. Работают диагностические отделения, есть бюветы питьевой минеральной воды, проводится грязелечение с использованием естественных лечебных источников сульфидно-муловой грязи, хлоридно-натриевой, йодобромной минеральной воды. Естественно, лечение проходит в отделениях соответствующего профиля.

Кроме того, известно, что Побережье Азовского моря — это регион с богатейшими рекреационными ресурсами как основой санаторно-курортного лечения, массового отдыха и туризма.



 
 


Новости
SEO-специалисты ТМ Справа на iGuruFest во Львове
16:40 10.04.2018

2 марта в колоритном городе на Западной Украине - Львове состоялась первая конференция про траффик, партнерки и аффилиаты – iGuruFest

 >>>

SEO-специалисты ТМ Справа на 8Р в Одессе
10:13 4.08.2017

Согласитесь, у всех лето ассоциируется с путешествиями, морем, отдыхом и веселыми приключениями, но при этом...

 >>>

Последние обновления
Запорожлифт, Запорожье Лифты и эскалаторы

Днепр НПО, Запорожье Деревообрабатывающее оборудование

e-torba, интернет-магазин, Запорожье Одежда, обувь

Строй Техника, Запорожье Строительные машины и техника



Статистика за 30 дней
Всего предприятий: 26641
Обновлено фирм: 0
Новых компаний: 0
       
Добавить фирму
Рег. документы