Все рубрики каталога




Офисы по Украине
SpyLOG




Порты, портовые услуги, Запорожье

В разделе «Порты, портовые услуги в Запорожье» Вы найдете информацию о речных и морских портах, а также предоставлении портовых услуг — ремонте судов, проектировании причалов, бункеровке, лоцманских услугах.

В Запорожье вас могут обслужить:

Снабжение судов, судовое оборудование, судоремонт, аварийно - спасательное, противопожарное, навигационное оборудование, водолазное снаряжение, ремонт и переосвидетельствование судового оборудования.

+7 (8692) 67-36-76

Другие фирмы



Первые проекты строительства порта в Запорожье появились еще в конце XIX века. Однако осуществить их стало возможным только с основанием днепровского гидротехнического комплекса в Запорожье. Поэтому официально история порта в Запорожье начинается с 23 мая 1934 года, когда был подписан генеральный акт о готовности к пуску Днепровского шлюза и причальной гавани.

Сегодня Запорожский речной порт — крупнейшее высокомеханизированное предприятие на Днепре. Причалы порта расположены на берегах Запорожского и Каховского водохранилищ. В его составе 1-й и 2-й грузовые районы, пристань Днепрорудный и порт Никополь.

Портовые услуги, которые оказываются здесь, связаны со спецификой работы предприятий-соседей в первую очередь. Поэтому прежде всего порт перерабатывает множество грузов, основная номенклатура которых — это руды, чугун, уголь, кокс, ферросплавы, металлопрокат, металлолом, генеральные грузы, минерально-строительные материалы и др. При этом погрузочно-разгрузочные работы в порту Запорожья ведутся круглосуточно. В целом мощность порта составляет 6 млн тонн грузов в год. Продолжительность навигации составляет 9 месяцев, то есть с марта по ноябрь.
Различные грузы, в том числе пищевые продукты, требуют особых условий хранения. Порты оборудованы различными холодильными камерами, позволяющими лучше сохранить их до дальнейшей транспортировки. Заказать холодильное оборудование в Крыму можно на http://apex-crimea.ru/.

Речной порт в Запорожье принимает суда типа «река-море» длиной до 180 м и осадкой до 4 м. Работает 13 грузовых портовых причальных линии в Запорожье и два причала в Никополе. Здесь оказываются обязательные портовые услуги и дополнительные.

Кроме складских операций и погрузочно-разгрузочных работ, Запорожский речной порт осуществляет сепарирование и крепление грузов, зачистку трюмов, оказывает транспортно-экспедиторские услуги, обеспечивает комплексное обслуживание флота: рейдовое буксирное обслуживание, бункеровку топливом и питьевой водой, прием льяльных и фекальных вод, мусора. Порт также проводит оформление документов на грузы, предоставляет для судов швартовку у причалов и якорные стоянки на рейдах порта.

В Запорожском речном порту швартуются суда под иностранными флагами. Порт связан перевозками экспортно-импортных грузов с портами Черного и Средиземного моря, Дуная и Днепра.

Запорожский речной порт – дочернее предприятие акционерной судоходной компании «Укрречфлот». Он имеет многочисленные деловые контакты более чем с 80 украинскими и зарубежными партнерами по оказанию полного комплекса портовых услуг и всегда готов к взаимовыгодному сотрудничеству.




Новости
SEO-специалисты ТМ Справа на iGuruFest во Львове
16:40 10.04.2018

2 марта в колоритном городе на Западной Украине - Львове состоялась первая конференция про траффик, партнерки и аффилиаты – iGuruFest

 >>>

SEO-специалисты ТМ Справа на 8Р в Одессе
10:13 4.08.2017

Согласитесь, у всех лето ассоциируется с путешествиями, морем, отдыхом и веселыми приключениями, но при этом...

 >>>

Последние обновления
Запорожлифт, Запорожье Лифты и эскалаторы

Днепр НПО, Запорожье Деревообрабатывающее оборудование

e-torba, интернет-магазин, Запорожье Одежда, обувь

Строй Техника, Запорожье Строительные машины и техника



Статистика за 30 дней
Всего предприятий: 26641
Обновлено фирм: 0
Новых компаний: 0
       
Добавить фирму
Рег. документы