Все рубрики каталога




Офисы по Украине
SpyLOG




Образование, ВУЗы: университеты, институты, Запорожье

В разделе «Образование, ВУЗы: университеты, институты в Запорожье» Вы найдете информацию об учебных организациях, учреждениях, центрах и курсах, а также о Высших учебных заведениях: академиях, университетах, институтах, колледжах, училищах, предоставляющих высшее, последипломное и дистанционное образование по различными специальностям: экономическим, юридическим, гуманитарным, естественным наукам.
Обучение и курсы в напралении офис-менеджера, художественный и промышленный дизайн, здоровье и красота, дизайн и искусство, сфера обслуживания

+38 (0612) 62-44-65

В Запорожье вас могут обслужить:

Компания 2ТМ – надежный помощник в переезде на ПМЖ из России, Украины и других стран СНГ. Сопровождаем не только Ваш переезд, но и адаптацию к жизни в Словении

+380 98 061 71 61

Другие фирмы

Запорожский колледж радиоэлектроники
Колледж радиоэлектроники
Институт им. Гетмана П.Сагайдачного, МАУП
Высшеее учебное заведение в Запорожье


Запорожье не случайно ассоциируется у многих с крупным центром образования не только в этом юго-восточном регионе, но и в Украине. История многих высших учебных заведений города исчисляется столетием. Получить образование в Запорожье не менее престижно, чем, скажем, в столице или любом другом крупном городе страны, где есть вузы. Кроме того, у любого выпускника запорожских школ есть возможность попасть на учебу за границей.

Вузы: университеты, институты в Запорожье — представлены всеми типами учебных заведений, в которых есть как платное обучение, так и бюджетное. Запорожские вузы обучают не только украинцев, но и иностранных граждан. Это многолетняя традиция. И сегодня во многих странах мира работают специалисты, получившие высшее образование в Запорожье.

Среди старейших вузов не только Запорожья, но и Украины прежде всего нужно назвать Запорожский национальный технический университет (ЗНТУ), который в народе называют «Машинка». Это связано с историей вуза. Он был открыт в 1900 году как механико-техническое училище. Это было первое на Украине среднее учебное заведение, которое готовило техников-механиков для промышленных предприятий. Александровское училище ( с 1921 года Запорожское) считалось лучшим в Российской империи и в Европе, было участником многих Всемирных выставок, на которых получило различные дипломы и медали.Сегодня это ведущий вуз города, старейший университет региона. За время своей работы вуз подготовил более 67 тысяч специалистов, в их числе около тысячи иностранных. В университете работает 13 факультетов, на которых готовят профессионалов по 38 специальностям

Не менее престижен и Запорожский государственный медуниверситет. Его история началась в прошлом столетии с открытия фармацевтического факультета, и вот уже более века этот специализированный вуз готовит медработников по фармакологии и лечебному профилю.

Запорожский национальный университет был основан в 1921 года. Тогда были открыты 3-хлетние педагогические курсы, с середины 20-х годов это уже был педагогический техникум, а в 1933 году он был реорганизован в пединститут. С 1985 года это уже классический университет, который в конце 2004 года получил звание национального. По информации на 2005 год в ЗНУ обучалось около 8 тысяч студентов.

Еще один крупнейший учебный центр — это Запорожская государственная инженерная академия, которая была открыта в декабре 1959 года. Тогда это был Запорожский вечерний факультет Днепропетровского металлургического института.

В Запорожье можно получить и юридическое образование, и экономическое, и в сфере информационных технологий. Есть в городе и Классический приватный университет. Всего в Запорожье сеть высших учебных заведений I– IV уровня аккредитации представлена 17 учебными заведениями.



 
 


Новости
SEO-специалисты ТМ Справа на iGuruFest во Львове
16:40 10.04.2018

2 марта в колоритном городе на Западной Украине - Львове состоялась первая конференция про траффик, партнерки и аффилиаты – iGuruFest

 >>>

SEO-специалисты ТМ Справа на 8Р в Одессе
10:13 4.08.2017

Согласитесь, у всех лето ассоциируется с путешествиями, морем, отдыхом и веселыми приключениями, но при этом...

 >>>

Последние обновления
Запорожлифт, Запорожье Лифты и эскалаторы

Днепр НПО, Запорожье Деревообрабатывающее оборудование

e-torba, интернет-магазин, Запорожье Одежда, обувь

Строй Техника, Запорожье Строительные машины и техника



Статистика за 30 дней
Всего предприятий: 26642
Обновлено фирм: 0
Новых компаний: 0
       
Добавить фирму
Рег. документы